ВАЛЛ-И 2

«ВАЛЛ-И 2» — ожидаемое продолжение мультфильма 2008 года выпуска, рассказывающего об одиноком роботе на будущей, необитаемой, пустынной земле, оставленном для очистки мусора. Однако его посещает зонд, посланный звездолетом «Аксиома», робот по имени ЕВА, в которого он влюбляется и преследует по всей галактике.

К сожалению, дата выхода 2 части мультфильма «ВАЛЛ-И» названа не будет, ведь продолжение не планируется.

ВАЛЛ-И 2 – сюжетная линия

В 29-м веке безудержное потребление и пренебрежение к окружающей среде превратили Землю в усыпанную мусором пустошь. Человечество нигде не может быть найдено, будучи эвакуировано мегакорпорацией Buy-N-Large на гигантских звездолетах семь веков назад. Из роботизированных уплотнителей мусора, оставленных BnL для очистки, только один остается в рабочем состоянии: грузоподъемник с распределением отходов или ВАЛЛ-И.

Однажды рутину ВАЛЛ-И нарушает прибытие беспилотного зонда с оценщиком внеземной растительности или ЕВА, отправленного для сканирования планеты на наличие растительной жизни. ВАЛЛ-И сражен изящным, потусторонним роботом, но она уходит в режим ожидания, когда он показывает ей свою последнюю находку: живой саженец. Зонд возвращается, чтобы забрать ЕВУ и растение, но ВАЛЛ-И цепляется за корабль, не желая расставаться со своей возлюбленной.

Кадр из мультфильма "ВАЛЛ-И"
Кадр из мультфильма «ВАЛЛ-И»

За столетия, прошедшие с тех пор, как «Аксиома» покинула Землю, ее пассажиры превратились в беспомощное тело из-за лени и микрогравитации, каждый их каприз обслуживался машинами. Капитан МакКри, привыкший сидеть сложа руки, пока его робот-лейтенант АВТО управляет кораблем, поражен положительным ответом зонда, но узнает, что помещение растения в голо-детектор корабля приведет к гиперпрыжку обратно на Землю, чтобы человечество могло начать повторное заселение. Растение, оказывается, отсутствует в хранилище ЕВЫ, и она обвиняет ВАЛЛ-И в его исчезновении. Однако самое интересное еще впереди…

ВАЛЛ-И 2 – главные герои

  • ВАЛЛ-И – робот, достигший чувствительности, и является единственным роботом своего вида, который все еще функционирует на Земле.
  • ЕВА – изящный роботизированный зонд, директива которого состоит в том, чтобы найти растительность на Земле и проверить обитаемость. У нее блестящее белое яйцевидное тело и голубые глаза со светодиодами.
Кадр из мультфильма "ВАЛЛ-И"
Кадр из мультфильма «ВАЛЛ-И»
  • Капитан МакКри – командир «Аксиомы». Он всего лишь номинальный руководитель, а автопилот корабля выполняет все истинные командные функции.
  • Шелби Фортрайт – генеральный директор Buy-N-Large Corporation.

ВАЛЛ-И 2 дата выхода

Название фильмаДата выхода в миреДата выхода в России
ВАЛЛ-И 2Не анонсированаНе анонсирована

Интересные факты

  1. Мультфильм был выпущен в Соединенных Штатах 27 июня 2008 года.
  2. Картина мгновенно стала блокбастером, собрав 533,3 миллиона долларов по всему миру при бюджете в 180 миллионов долларов и выиграв массу престижных премий.
  3. Многие поклонники и критики считают его лучшим фильмом 2008 года.
  4. В 2016 году Джим Моррис отметил, что у студии нет планов на продолжение, так как они считают «ВАЛЛ-И» законченной историей без необходимости продолжения.

Трейлер

Новинка:  Ривердэйл 5 сезон

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector