Вавилон 2 сезон

«Вавилон» 2 сезон – ожидаемое продолжение анимешки, основанной на одноименной манге, автором которой является Мадо Нодзаки. Сериал понравился ценителям триллеров, и теперь есть смысл поговорить о продолжении истории.

Дата выхода 2 сезона аниме «Вавилон» еще не названа, но ходят слухи, что премьера запланирована на осенний сезон премьер 2020 года.

Вавилон 2 сезон – сюжетная линия

Государственный обвинитель Дзэн Сэйдзаки расследует дело «Аграс», утверждая, что фармацевтическая компания Supiri в Японии продвигает дефектный препарат. Есть обвинения, что четыре университета предоставили фальсифицированные результаты испытаний. Во время расследования он находит запечатанный документ в папке, который включает пятна крови, волосы, кожу, ногти, и кусок бумаги, на котором неоднократно написана буква «F».

Материал прослеживается до анестезиолога Шина Инабы, но когда они идут в его квартиру, они находят его мертвым от явной передозировки анестетика. Расследование показывает, что у него было два постоянных посетителя, неизвестная женщина и Томокадзу Ано, помощник генерального секретаря Либеральной Партии справедливости Рюитиро Номару. Номару является привилегированным кандидатом на выборах мэра во вновь созданном независимом городе Шиники, полигоне для новой нации.

Кадр из аниме "Вавилон"
Кадр из аниме «Вавилон»

Сэйдзаки просит своего старого друга и журналиста Ариеси Ханта провести расследование по делу Номару. Сэйдзаки и его помощник Ацухико Фумио следуют за Ано и молодой женщиной в клуб, где они встречаются с Синдзо Чидзимой, главой Федерации строительных подрядчиков Токио. Когда они уходят, Фумио следует за женщиной в ее квартиру. Затем Сэйдзаки получает сообщение о самоубийстве от Фумио, и Сэйдзаки мчится в жилой дом. Когда он приходит, он находит Фумио висящим на балконе, мертвым…

Вавилон 2 сезон – главные герои

  • Дзэн Сэйдзаки – прокурор окружной прокуратуры Токио, который ведет расследование выборов мэра Шиники и возможных манипуляций с населением.
  • Синобу Кудзин – помощник инспектора полиции.
  • Ацухико Фумио – молодой офицер в токийской окружной прокуратуре, который неожиданно совершает самоубийство.
  • Хаиса Сэкуро – помощница офицера, которая попала в команду Сэйдзаки, а также приходиться племянницей вице-министру юстиции.
Кадр из аниме "Вавилон"
Кадр из аниме «Вавилон»
  • Ясутака Моринага – начальник окружной прокуратуры Токио.
  • Ариеси Ханта – газетный журналист, близкий друг Дзэна Сэйдзаки со времен их студенчества.
  • Рюитиро Номару – бывший генеральный секретарь Либеральной Партии справедливости и кандидат в мэры средних лет.
  • Кайка Ицуки – 30-летний успешный кандидат в мэры, который настаивает на законодательной реформе, чтобы легализовать самоубийство.

Вавилон 2 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Эпизод 1Осень 2020 года
2x02Эпизод 2Осень 2020 года
2x03Эпизод 3Осень 2020 года
2x04Эпизод 4Осень 2020 года
2x05Эпизод 5Осень 2020 года
2x06Эпизод 6Осень 2020 года
2x07Эпизод 7Осень 2020 года
2х08Эпизод 8Осень 2020 года
2х09Эпизод 9Осень 2020 года
2х10Эпизод 10Осень 2020 года

Интересные факты

  1. Премьера аниме-сериала состоялась 6 октября 2019 года на Tokyo MX, BS11 и AT-X, причем Amazon Video транслировала первые три эпизода по всему миру.
  2. Режиссерское кресло занял Киетака Судзуки («Психопаспорт 2», «Тигр и кролик»).

Трейлер

Новинка:  Покерфейс 2 сезон

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector