Викинги 6 сезон

Исторические сериалы делятся на два типа: интересные и не очень. И в 2013 году вышел сериал «Викинги», который, бесспорно, относится к первому. Вот уже пятый сезон подходит к концу, но зрители не переживают, ведь давно известно, что «Викинги» 6 сезон 2019 все серии смотреть онлайн мы сможем еще до конца текущего года.

Викинги 6 сезон 2019 все серии смотреть онлайн

Викинги 6 сезон – сюжет

Пятый сезон существенно отличается от всех предыдущих, и, в первую очередь, тем, что в нем больше нет славного воина Рагнара Лодброка. Однако есть его сыновья и другие не менее важные герои, которые будут взаимодействовать между собой и сражаться за власть.

После того, как тело Сигурда, убитого Иваром в ссоре, было предано земле, викинги разделяются на две дружины: во главе одной из них стоит сам Ивар, другую же возглавляет Бьерн. Для первой дружины домом становится Йорк, а вот вторая отправляется в Сицилию, которой правит наместник из Византии. Харальд временно оказывается в плену у Лагерты, но он умудряется сбежать, прихватив в собой Астрид.

Кадр из сериала "Викинги"
Кадр из сериала «Викинги»

Тем временем, Флоки открывает Исландию, однако сам считает, что добрался до земель Асгарда. Этельвульф, правитель Уэссекса, заручившись поддержкой Хемунда, совершает нападение на норманнов, рассчитывая отвоевать Йорк, однако в итоге оказывается в ловушке, ловко расставленной Иваром. Однако это лишь малая часть того, что происходило в пятом сезоне, и сейчас сложно даже представить, что нас ждет в шестом.

Новинка:  Отступники сериал 2022

Викинги 6 сезон – главные герои

  • Лагерта – вдова Рагнара, которая после гибели мужа и Аслауг становится королевой Каттегата. Героиню играет Кэтрин Винник («Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего», «Перевозчик»).
  • Флоки — одаренный, но эксцентричный судостроитель и друг Рагнара. Считает себя потомком бога — обманщика Локи. Героя играет Густаф Скарсгард («Вавилонская болезнь», «Искариот»).
  • Бьерн Железнобокий – сын Лагерты и Рагнара, получивший свое прозвище от отца после битвы с саксами. Героя играет Александр Людвиг («Восход тьмы», «Ведьмина гора»).
Кадр из сериала "Викинги"
Кадр из сериала «Викинги»
  • Ролло – брат Рагнара. Безжалостный и опытный воин, который постоянно находился в тени брата, из-за чего его чувства к Рагнару менялись от восхищения до ненавистной ревности. В конце концов, он переходит к франкам и становится герцогом Нормандии. Героя играет Клайв Стэнден («Воскрешая мертвых», «Робин Гуд»).
  • Ивар Бескостный – четвертый и самый жестокий сын Аслауг и Рагнара. Врожденный дефект сделал его ноги бесполезными и оставил его импотентом. Героя играет Алекс Хег Андерсен («Война»).

Викинги 6 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
6x01Эпизод 1Осень 2019 года
6x02Эпизод 2Осень 2019 года
6x03Эпизод 3Осень 2019 года
6x04Эпизод 4Осень 2019 года
6x05Эпизод 5Осень 2019 года
6x06Эпизод 6Осень 2019 года
6x07Эпизод 7Осень 2019 года
6x08Эпизод 8Осень 2019 года
6х09Эпизод 9Осень 2019 года
6x10Эпизод 10Осень 2019 года

Интересные факты

  1. Уже известно, что шестой сезон станет заключительным и поставит точку в истории.
  2. Родителем шоу является Майкл Херст («Фламандская доска», «Камелот»).
  3. Вторым сценаристом проекта является Джастин Поллард, который до этого работал над сценарием сериала «Древние открытия».
  4. На производство первого сезона ушло 40 млн долларов.
  5. Роль Рагнара могли сыграть Густаф Скарсгард или Клайв Стэнден, а вот роль Ролло могла достаться Трэвису Фиммелу.
Новинка:  Хорошая жена 2 сезон

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector