Доктор Кто 14 сезон

Идет время, сменяются поколения, но культовый сериал «Доктор Кто» не сдает своих позиций. Сейчас в производстве находится Доктор Кто 14 сезон. И зрителям вновь представят нового Доктора. На этот раз его роль досталась шотландскому актеру руандийского происхождения Шути Гатва. Что еще известно о новом сезоне и дате выхода?

Coming Soon
Какие сериалы вы смотрите?
Total Votes : 3402

Сюжетная линия сериала

В центре сюжета Доктор, который предстает перед нами в человеческом обличье. О нем известно, что он с планеты Галлифрей и принадлежит к древнейшей расе Повелителей Времени. Ему более 900 лет. Он способен регенерировать, поэтому бессмертен. А еще Доктор принимает различные облики, что помогает создателям сериала с легкостью менять актеров, исполняющих главную роль. Как поясняет сам Доктор, его задача не дать погибнуть человечеству.

Все образы Доктора были разными по характеру, внешности, образу мысли. Первый доктор в исполнении Уильяма Хартнелла был настоящим гражданином Вселенной. Он никогда не извинялся, был любопытен, хотя вел себя, как старик. Второго Доктора (Патрик Тротон) прозвали «Космическим бродягой», он умел манипулировать другими, ни о чем не сожалея. Джон Пертви в роли Третьего Доктора стал неким Джеймсом Бондом с тату.

Доктор Кто 14 сезон — дата выхода, описание серий, анонс

Четвертый Доктор стал самым запоминающимся. Его сыграл Том Бейкер. То ли зрителям понравился его длиннющий шарф, то ли подкупила детская любовь к мармеладкам. Самым молодым стал Пятый Доктор в исполнении Питера Дэвинсона. Он был красивым, ранимым и любил играть в крикет.

Новинка:  Обещанный Неверленд 3 сезон

Шестой Доктор запомнился всем, как самый яркий в истории сериала. Яркий костюм, значки в виде котиков и разноцветный зонт выгодно отличали его от других версий. Роль исполнил Колин Бейкер. Его сменил Сильвестр Маккой. Он сделал своего Доктора отличным манипулятором, просчитывающим свои ходы. Чем отличился восьмой Доктор в исполнении Пола МакГанна? Он впервые закрутил роман со своей спутницей.

Доктор Кто 14 сезон: описание сюжета

После реанимации сериала в 2005 году место главного героя занял Кристофер Экклстон. Именно с Девятого Доктора начался ньюскул. Десятый доктор (Дэвид Теннант) прослыл героем-любовником, но на самом деле был самым одиноким. Следующий доктор стал самым старым доктором первого цикла. Примечательно, что роль досталась самому молодому исполнителю Мэтту Смиту. Питер Капальди стал классическим Двенадцатым доктором. Тринадцатый Доктор поразил всех. Ведь это была привлекательная женщина в исполнении Джоди Уиттакер. Каким будет 14-ый доктор? Нам предстоит узнать в сериале Доктор Кто 14 сезон. Дата выхода станет известна совсем скоро.

Доктор Кто 14 сезон — дата выхода, описание серий, анонс

Интересные факты

  • 14-м Доктором впервые станет чернокожий актер. Роль досталась Шути Гатва. Он родился в Руанде, но вырос в Шотландии. Шути играет Эрика в сериале «Половое воспитание», который был продлен на 4 сезон.
  • За 13 сезонов у Доктора было много компаньонов, которых сыграли 35 актеров.
  • «Доктор Кто» имеет несколько спин-оффов. Так, металлической собаке К-9, верному спутнику Доктора из 4 сезона, посвятили фильмы «К-9» и «К-9 и компания». Сериал под названием «Приключения Сары Джейн» рассказал о еще одной спутнице Доктора. «Торчвуд» — сериал о событиях, которые происходили в вымышленном институте. Пятым спин-оффом стал сериал «Класс» об академии Коал-Хилл.
  • Популярность сериала за это время не стала меньше. К 50-летию сериала (2013 год) Королевская почта Великобритании выпустила серию марок, посвященных этому событию.
  • Сериал неоднократно номинировался на различные премии. И много раз завоевывал награды. А за свою продолжительность занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
Новинка:  Игрушка для взрослых 2 сезон

Доктор Кто 14 сезон: дата выхода

Точная дата выхода сериала Доктор Кто 14 сезон пока не называется. Известно, что новые эпизоды выйдут в следующем году. Следите за анонсами.

СезонКоличество серийДата выхода
14 сезон2023 год

Трейлер

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector