Алекс Лютый сериал 2019

«Алекс Лютый» — сериал 2019 года с Сергеем Пускепалисом в одной из главных ролей. Сериал уже анонсирован, поэтому зрители с нетерпением ждут, когда появятся подробности. Ну а мы стараемся держать вас в курсе последних новостей мира кино.

Дата выхода 1 сезона сериала «Алекс Лютый» еще не названа, но по предварительным данным премьера на канале НТВ планируется в конце 2019 года.

Алекс Лютый сериал 2019 все серии смотреть онлайн

Алекс Лютый 1 сезон – сюжетная линия

Действие сериала переносит зрителя в прошлое, на дворе 75 год минувшего века. У себя на даче обнаружен убитым писатель, писавший книгу о таком жестоком нацистском палаче, как Алекс Лютый. Для написания своего произведения мужчина наводил справки и вел свое собственное расследование, и ему удалось выяснить один невероятный факт – Александр Юхновский, который, как считалось, погиб в 44-м году, на самом деле пребывает в добром здравии. Своим открытием писатель незадолго до смерти успевает поделиться со своим товарищем, генералом Сомовым. Сомов намерен выяснить, кто убил его друга, и поручает дело Егору Сухареву, лучшему спецу отдела, и Борису Касьянову.

Кадр из сериала "Алекс Лютый"
Кадр из сериала «Алекс Лютый»

Следователям удается выяснить, что накануне своей гибели убитый получил копии документов из архива, касавшихся того самого Лютого. Эти документы были изъяты у Отто Кернера, которого арестовали в ФРГ. Именно он являлся покровителем нацистского палача и возглавлял теневую полицию. Документы исчезли, а вместе с ними и единственное фото  Юхновского, так что опознать его не представляется возможным. В итоге Касьянов и Сухарев отправляются а родину Лютого, и намерены выйти на след убийцы, которым, как они уверенны, является Алекс Лютый…

Алекс Лютый 1 сезон – главные герои

  • Егор Сухарев – один из лучших следователей, которому поручено заняться делом о гибели писателя. Роль исполняет Сергей Пускепалис («Журавль в небе», «Золотая орда»).
  • Петр Сомов – друг погибшего писателя, начальник Сухарева и Касьянова. Роль исполняет Юрий Ицков («Конная полиция», «Следователь Тихонов»).
  • Борис Касьянов – новый сотрудник отдела, напарник Сухарева. Роль исполняет Алексей Кирсанов («Оперетта капитана Крутова», «Закон каменных джунглей»).
Кадр из сериала "Алекс Лютый"
Кадр из сериала «Алекс Лютый»
  • Сергея Вернигора играет Дмитрий Муляр («Вокально-криминальный ансамбль», «Фламинго»).
  • Алекса Лютого играет Владимир Коноплев («Частица вселенной», «Пиковая дама: Зазеркалье»).
  • Отто Кернера играет Дирк Мартенс («Остаться в живых», «Снайпер: Последний выстрел»).

Алекс Лютый 1 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
1x01Эпизод 1Конец 2019 года
1x02Эпизод 2Конец 2019 года
1x03Эпизод 3Конец 2019 года
1x04Эпизод 4Конец 2019 года
1x05Эпизод 5Конец 2019 года
1x06Эпизод 6Конец 2019 года
1x07Эпизод 7Конец 2019 года
1x08Эпизод 8Конец 2019 года
1х09Эпизод 9Конец 2019 года
1х10Эпизод 10Конец 2019 года
1х11Эпизод 11Конец 2019 года
1х12Эпизод 12Конец 2019 года

Интересные факты

  1. Съемки сериала стартовали в Пятигорске в мае 2019 года.
  2. В основу истории легли реальные факты и события.
  3. Кресло режиссера занял Леонид Белозорович («Любимая учительница», «Институт благородных девиц»).
  4. Первый сезон состоит из 12 серий.
  5. Многосерийный фильм будет транслироваться на канале НТВ.
  6. Генеральным продюсером выступила Анна Ольшевская («Семейные обстоятельства», «Выжить После»), а исполнительным – Ирина Барк («Пьяная фирма», «Хождение по мукам»).
Новинка:  Я здесь больше не живу! сериал 2022

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector