Достоевский сериал 2022

Произведения классиков, изложенные на современный лад, это всегда интересный вариант. Кинокомпания Epic Media сняла сериал «Достоевский», действия которого происходят в наши дни. Но история очень напоминает одно из произведений Федора Михайловича. Какое? И когда Достоевский сериал 2022 года выйдет на экраны?

Coming Soon
Выберите лучший Российский сериал
Total Votes : 532

Достоевский сериал 2022: описание серий

Сразу стоит уточнить, что сериал не является экранизацией. И любые совпадения с сюжетом романа «Преступление и наказание» просто совпадения. Ведь, по сути история Раскольникова могла произойти в любом веке, в любом месте.

Новый сериал — это мистический детектив, в центре которого оказывается молодой ученый. Он талантлив и многие считают, что у него перспективное будущее. К сожалению, у главного героя есть пагубные привычки и свои комплексы. Он совершает поступки, которые осуждают окружающие. Но у него есть причины их совершать.

Расследование преступления, совершенного главным героем, будет вести следователь, но не Порфирий Петрович. Он невезучий по жизни, ничего не добился. Хоть всю жизнь прослужил в органах, карьеру сделать не смог.

Мистики сериалу придаст появление самого Федора Михайловича Достоевского. Именно он будет бродить по улочкам серого Санкт-Петербурга, которые скрывают немало тайн. А какова будет роль всех персонажей? И какой неожиданный финал приготовили создатели сериала? Узнаем, когда Достоевский 1 сезон выйдет на экраны.

Новинка:  5 горячих российских сериалов 2019 года, которые обязательно стоит посмотреть

Достоевский сериал 2022 — дата выхода, описание сюжета

Интересные факты

  • Идея снять сериал по произведению великого классика в рамках современных реалий возникла у сценариста Екатерины Попечителевой. Среди его проектов «Игра на выживание», «Бездна», «Инсайт». Она и стала автором сценария.
  • Режиссером выступила Ольга Кандидатова. Сейчас в ее производстве несколько работ. Это продолжение сериалов «Эксклюзив» и «Спросите медсестру». А еще новые фильмы «Кукольный дом» и «Сумрак».
  • Основные съемки проходили в Санкт-Петербурге. К выборам локаций подходили очень внимательно. Например, в полицейский участок ненадолго превратился Дворец князя Михаила Александровича, что на Английской набережной.

Достоевский сериал 2022: исполнители главных ролей

  • Роль Федора Михайловича Достоевского исполнит Виталий Коваленко. Зрители знают его по роли Шуйского в «Янычаре», князя Константина в «Союзе спасения». Для роли актеру ежедневно наносили специальный грим, процедура занимала не менее часа.
  • В роли главного героя зрители увидят Федора Федотова. Известность ему принесла роль Матвея в «Серебряных коньках». Сейчас он снимается в новых сериалах «Гнать» «Любовь Советского союза».
  • Роль следователя досталась Андрею Некрасову. На его счету более 90 ролей. Это Аркадий в «Спросите медсестру», Горевой в «Спасской».
  • Насте Грибовой досталось исполнение главной женской роли, некого прототипа Сонечки Мармеладовой. Примечательный факт, что это первый совместный проект Анастасии и ее мужа Федора Федотова. До этого вместе он не снимались.

В остальных ролях задействованы актеры:

  • Михаил Разумовский («Шифр-2»)
  • Дмитрий Поднозов («Медиум»)
  • Евгений Шумейко («Чайки»)
  • Марина Игнатова («Петрополис»)
  • Александр Кононец («Эксклюзив»)
  • Константин Гаехо («Сумрак»).

Достоевский сериал 2022: дата выхода

Сериал был снят в рекордно короткие сроки и уже весной 2022 года съемки были завершены. Но до сих пор он находится в стадии постпродакшена. Когда состоится премьера? Скорее всего, в начале следующего года.

Новинка:  Опер по вызову 5 сезон
СезонДата выхода
Достоевский 1 сезон2023 г

Трейлер

Трейлер сериала пока не вышел. Его можно будет увидеть на официальном YouTube канале киностудии Epic Media.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector