Говорит Москва сериал 2019

Историко-биографический сериал Говорит Москва – российский проект кинокомпании «Марс Медиа», премьера которого состоялась в 2018 году. В главных ролях снимается Константин Хабенский. Зритель с нетерпением ждет, когда состоится дата выхода Говорит Москва сериал 2019.

Сюжет сериала Говорит Москва сериал 2019

История повествует о тех временах, когда нацисты напали на Советский Союз. Объявление о том, что началась война, было сказано голосом Юрия Борисовича Левитана. Он обратился ко всему народу от имени властей СССР. Именно он объявлял о горестных поражениях и радостных победах. Голосовые сообщения транслировались каждый вечер по радио.

Благодаря Левитану, граждане СССР были всегда в курсе последних событий об Отечественной войне. Его глубокий и звучный голос был вдохновением на тыловые свершения и фронтовые подвиги.

Главные герои

  • Ю.Б. Левитан (Константин Хабенский) – диктор на Всесоюзном радио госкомитета СССР по радиовещанию и телевидению.

Что показали в 1 сезоне

В первом сезоне зрителя познакомили с историей жизни Юрия Левитана, который был голосом всех новостей о трагедиях и великих свершениях в СССР. Для него очень тяжелым временем оказались годы ВОВ. Именно во время военных действий он расстался со своей супругой, перенес серьезную болезнь и даже становился объектом неоднократных покушений. Но он ни разу не усомнился в своей необходимости возле микрофона.

Несмотря на все жизненные трудности, он не пропустил ни одного эфира, приезжая в студию всегда вовремя. Его голос объединял граждан нашей страны, вселял в них надежду и наделял силой даже в самые страшные дни.

Новинка:  Приставы 2 сезон

Во время войны Юрий долгое время жил в нынешнем Екатеринбурге. Тогда город называли Свердловск. Именно туда были эвакуированы сотрудники радиостанции СССР. Через несколько лет Левитану удалось переехать обратно в Куйбышев вместе со своими коллегами. Для того чтобы предотвратить диверсии и исключить вероятность вражеских нападений, месторасположение радиостанции тщательно скрывалось.

Граждан, слушавшие ежедневные новости, даже не догадывались о том, что вещание доносилось из удаленной точки. Все думали, что Левитан находится в Москве. Соотечественникам это обстоятельство вселяло некую надежду. Они продолжали свято верить в победу даже в тот период, когда немец крушил все на своем пути, продвигаясь к столице.

Дата выхода Говорит Москва сериал 2019 – график серий

Номер серийДата выхода
2х01-08Осень-зима 2019 года

Интересные факты

  • Премьера состоялась в 2016 году.
  • Режиссерское кресло занял Алеко Цабадзе («Бухта Филиппа», «Лесник», «У вас будет ребенок»).
  • Продюсером проекта стали Р. Дишдишян, Е. Денисевич, А. Мовсеян.
  • Сценаристы – Сергей Юдаков, Алексей Гравицкий.
  • Сценарий основан на документальных материалах, но фильм является художественным, поэтому в нем будет присутствовать некоторая доля вымысла.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector