Обитель сериал 2019

Сериал Обитель – многосерийная историческая драма от режиссера А. Велединского. История заключенных Соловецкого лагеря особого назначения тронула сердца миллионов. Проект снят по мотивам одноименного романа автора З. Прилепина. Трансляция запланирована на телеканале «Россия-1». Уже известна ориентировочная дата выхода Обитель сериал 2019.

Сюжет сериала Обитель сериал 2019

История разворачивается вокруг лагеря особого назначения «Соловецкий». Действие начинается в 1920-х годов. В те времена в лагерях спецназначения была собрана вся интеллигенция: офицеры, художники, священники и музыканты.

Сюжет знакомит зрителя с человеческими архетипами. На Соловецких островах есть лагерные бараки, которые уживаются с кельями и монастырскими озерами. Новый начальник лагеря был человеком интеллигентным и образованным. Он  пытается провести эксперимент, целью которого является проверка человека. Федор хочет сделать из осужденных, которые попали под арест по политической статье, членов общества СССР.

Главные герои

  • Артем Горяинов (Андрей Чадов) – главный герой, попавший в лагерь за убийство собственного отца.
  • Федя Эйхманис (Сергей Безруков) – начальник лагеря.
  • Галина Кучеренко – любовница Эйхманса.

Что покажут в 1 сезоне

Новый надзиратель устраивает в лагере специального назначения самый настоящий цирк в преисподней. Тяжелый физический труд необходимо совмещать с самообразованием и творчеством. Здесь есть все необходимое для этого: театр и библиотека, которые расположены вблизи карцера и штрафного изолятора.уголовников и политических осужденных поселили в одном араке, что является причиной постоянных конфликтов.

Главный герой – парень по имени Артем, оказался в очень сложной ситуации. Его осудили за убийств собственного отца. Только закончилась Гражданская война, поэтому среди заключенных можно встретить кого угодно. Артем далек от политических рассуждений. Его отец озверел и набросился на родных. Парню пришлось защищать их от неминуемых увечий, но поступок Артема никто не оценил, и его сослали фактически на каторгу.

Новинка:  Wu-Tang: Американская сага 2 сезон

Как в художественных произведениях, так и в настоящей жизни  для окружающих людей ведущее значение имеет случай. В сюжете череда совпадений помогает главному герою проявить себя с лучшей стороны, проявив молодецкие качества. Его минуту практически все беды. Ему удается получить место в спортивной роте. Теперь у него отдельное питание и особый режим. Парень принимает меры для укрощения блатных, которые живут с ним по соседству. Эйхманис берет его с собой на поиски таинственных кладов…

Дата выхода сериала Обитель сериал 2019 – график серий

Номер серийДата выхода
1х01-08Осень-зима 2019 года

Интересные факты

  • Режиссерское кресло занял Александр Валединский («Ладога», «Географ глобус пропил»). Его выбрал сам автор романа.
  • Продюсированием занимался Валерий Тодоровский («Географ глобус пропил»).
  • Сценарий разрабатывался на протяжении 1,5 лет.
  • Съемочный процесс проводится на территории Москвы, в Ленинградской (г. Высоцк) и Архангельской области.
  • Идея экранизации возникла еще в далеком 2014 году.
  • В фильме Соловецкий монастырь был заменен Кирилло-Белозерским музеем заповедником.

Трейлер

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector