Союз спасения 2019

В этом году любителей исторических драм обещают порадовать фильмом «Союз спасения», о работе над которым было известно еще в прошлом году. Однако трейлер картины появился только в конце 2018 года, и теперь зрители с нетерпением ждут, когда появится возможность «Союз спасения» 2019 смотреть онлайн.

Союз спасения 2019 смотреть онлайн

Союз спасения – сюжет

Картина переносит нас в позапрошлый век и рассказывает о событиях, датируемых 26 декабря, то есть о восстании декабристов, которые пытались совершить государственный переворот. Тогда группа людей, мысливших одинаково, была намерена свергнуть правящего царя. Дворяне создали немало тайных обществ, но первым из них стал «Союз спасения». Члены данного союза вели подготовку к восстанию. Кинофильм рассказывает о том, как было создано общество и как оно развивалось, начиная с 14-го года и далее, вплоть до самого восстания, которое произошло на Сенатской площади.

Кадр из фильма "Союз спасения"
Кадр из фильма «Союз спасения»

Только пару лет назад закончилась война, которая сказалась на мировоззрении народа. Герои картины совсем недавно участвовали в военных действиях, и, невзирая на свой достаточно юный возраст, обзавелись жизненным опытом, который изменил их взгляды на жизнь и на судьбу родной страны.

Они победили в этой войне и уверенны, что весь мир у их ног. Молодые офицеры верят в то, что им под силу вывести страну на новый уровень. Однако хватит ли на самом деле этой уверенности для достижения желаемого?

Союз спасения – главные герои

  • Сергей Трубецкой – князь, а также полковник гвардии, несостоявшийся «диктатор» декабристов. Героя играет Максим Матвеев («Демон революции», «Форт Росс: В поисках приключений»).
  • Сергей Муравьев-Апостол – подполковник, один из предводителей восстания. Героя играет Леонид Бичевин («Хождение по мукам», «Синдром дракона»).
  • Павел Пестель – полковник, руководитель Южных декабристов. Героя играет Павел Прилучный («В клетке», «Мажор»).
Новинка:  Аксель 2
Кадр из фильма "Союз спасения"
Кадр из фильма «Союз спасения»
  • Михаил БестужевРюмин – подпоручик, декабрист, состоявший в Южном обществе. Героя играет Иван Янковский («Ночные стражи», «Тряпичный союз»).
  • Кондратий Рылеев – отставной подпоручик, один из руководителей восстания. Героя играет Антон Шагин («Анка с Молдованки», «Мир вашему дому!»).
  • Петр Каховский – отставной поручик. Героя играет Сергей Агафонов («Картинки, нарисованные в часы заката и рассвета», «Пять минут тишины»).
  • Николай Первый – император Российской империи. Героя играет Иван Колесников («Скажи что-нибудь хорошее», «Серебряный бор»).

Союз спасения - дата выхода

Название фильмаДата выхода в России
Союз спасения26 декабря 2019 года

Интересные факты

  1. Режиссерское кресло занял Андрей Кравчук («Рождественская мистерия», «Агент национальной безопасности 3»).
  2. Над сценарием работали Никита Высоцкий («Третья мировая», «Райский уголок») и Олег Маловичко («Троцкий», «Бендер»).
  3. Премьерный показ кинофильма состоится 26 декабря 2019 года.
  4. Съемочный процесс стартовал в начале прошлого года, в российской столице. Съемки проходили в Белгородской области, Гатчине и Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector