Главная страница / Обзоры и даты премьер новинок кино / Сокровища Ивана Грозного фильм 2022

Сокровища Ивана Грозного фильм 2022

Лара Крофт, ползающая по ассирийским гробницам, Индиана Джонс, охотящийся за граалями и хрустальными черепами – это, пожалуй, самые известные черные археологи в кинематографе. Множество людей с замиранием сердца наблюдали за их похождениями, но все кануло в лету, ввиду развития кинематографа и смены менталитета со временем. Так почему не снять что-то такое, родное и понятное простому российскому человеку? Это делают под руководством Глеба Орлова в фильме «Сокровища Ивана Грозного».

Разработчики обещают выпустить фильм «Сокровища Ивана Грозного» на большие экраны в середине 2022 года.

Coming Soon
Кто ваш любимый актер?
Total Votes : 4080

Сокровища Ивана Грозного фильм 2022 смотреть онлайн

Трейлера пока нет

Сокровища Ивана Грозного фильм 2022 – сюжетная линия

Иван III, в свое время налаживая контакты с самыми на тот момент цивилизованными государствами, взял себе в жены византийскую принцессу, дочь Фомы, брата Константина XI. В качестве приданного принцессе отгрузили часть константинопольской библиотеки, на тот момент бывшей самой масштабной и полной среди всего христианского мира. Собрание книг перешло по наследству внуку Великой Государыни, Ивану, в последствии принявшему имя Иван VI, Грозный. Но после смерти при не выясненных обстоятельствах библиотека была утрачена, как и все те, кто знал хотя бы примерное ее местоположение.

Кадр из фильма "Сокровища Ивана Грозного"
Кадр из фильма «Сокровища Ивана Грозного»

Шли столетия, Москва развивалась. Огромную массу людей, нуждающуюся в постоянном перемещении в пределах столицы, не способны были обслужить обычные дорожные магистрали, потому в столице начали строить сеть подземных туннелей, в которых по рельсам катаются сверхскоростные, для наземного транспорта, средства передвижения. Но метро необходимо прокладывать под землей, а для этого, соответственно, рыть тоннели. Именно во время таких раскопок и был найдет древний оклад с надписями, удостоверяющими наличие великой Либереи, собранной Иоаном VI, Васильевичем.

Оклад был забыт на долгое время, покуда не попася в руки Илье, даже не подозревающему поначалу о сущности попавшего ему в руки древнего артефакта. Но есть Арина, специалист в области филологии, понявшая, что обложка книги не так проста, и пытается ее расшифровать. Параллельно с поисками захороненной в веках библиотеки, им приходится постоять за свою жизнь, так как за Либереей охотятся многие, в том числе не социально-сознательные личности.

Сокровища Ивана Грозного - дата выхода

Название фильмаДата выхода
Сокровища Ивана ГрозногоСередина 2022 года

Сокровища Ивана Грозного фильм 2022 – актеры и роли

В фильме принимают участие следующие актеры:

  • Тихон Жизневский («Агент особого назначения», «Ментовские фойны-7»);
  • Алексей Серебряков («Красная шапочка. Тайна последнего Волкобоя», «И снова здравствуйте»);
Кадр из фильма "Сокровища Ивана Грозного"
Кадр из фильма «Сокровища Ивана Грозного»
  • Диана Пожарская («Форс-мажор», «Лапси»);
  • Артём Ткаченко («Женщина в состоянии развода», «Вампиры средней полосы»);
  • Сергей Газаров («Крымский мост. Сделано с любовью!», «Сын отца народов»).

Интересные факты

  1. Съемки проходили по всей стране, в том числе в Кирилло-Белозерском монастыре, Ненецком округе, в Московском Метро, и Кремле.
  2. Автор сценария – Андрей Золотарев.
Новинка:  Гадалка 3 сезон

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector