Главная страница / Обзоры и даты премьер новинок кино / Федя. Народный футболист фильм 2023

Федя. Народный футболист фильм 2023

Биографические фильмы всегда интересны зрителям. Всем хочется приоткрыть завесу таинственности, узнать больше об артистах, певцах, спортсменах. И российские кинематографисты стараются снимать картины, основанные на реальных фактах биографий известных людей. В этот раз они приступили к съемкам фильма под рабочим названием «Федя. Народный футболист». Речь в нем пойдет о советском футболисте Спартака Федоре Черенкове. Кто же исполнит главную роль? Когда Федя. Народный футболист фильм 2023 выйдет на экраны?

Coming Soon
Кто ваш любимый актер?
Total Votes : 4088

Федя. Народный футболист фильм 2023: краткое содержание

Федор Черенков начал играть в футбол еще в детстве. Случайно попал в спортивный клуб Кунцево, где два года занимался у тренера Михаила Мухортова. Он и направил его в футбольную школу Спартака к заслуженному мастеру спорта Александру Масленкину. Там он тренировался шесть лет. На выпускной игре его заметил один из первых руководителей Спартака Николай Петрович Старостин. Он пригласил его в Спартак.

В то время Константин Бесков проводил обновление команды, и Черенкова приняли в состав. Всем сразу был виден высокий потенциал нового игрока. Федор прекрасно владел техникой, и вскоре стал одним из ведущих игроков команды. Болельщики были в восторге от нестандартных действий Черенкова во время игр. Он мог дать точный пас, или провести неординарную комбинацию, что неизменно приводило команду к победе.

Новинка:  257 причин, чтобы жить 2 сезон

Примечательно, но Черенкова уважали даже болельщики Динамо, извечного соперника Спартака. Черенков сыграл 34 матча за сборную нашей страны. С 1994 года стал тренером. Из жизни Федор ушел рано, ему было 55 лет. Фильм охватит нелегкий период жизни полузащитника, когда он уже хотел бросить спорт. Но у него была мечта сыграть на Чемпионате мира. Ради своей семьи и болельщиков Черенков возвращается, чтобы вновь привести свой клуб к победе. Подробности в фильме «Федя. Народный футболист», смотреть его онлайн можно будет в следующем году.

Федя. Народный футболист фильм 2023 — дата выхода

Исполнители главных ролей

В роли Федора Черенкова снимается Стас Румянцев. Это его первая главная роль. Среди фильмов с его участием «Большая игра», «Трудные подростки».

В роли Николая Петровича Старостина зрители увидят Бориса Щербакова. Его дебют в кино состоялся в 1963 году, когда он сыгрался Глебку в «Мандате». Потом были фильмы «Я служу на границе», «Миг удачи», «Случай в квадрате 36-80».

В остальных ролях снимаются:

  • Сергей Мигицко («Тест на беременность», «Бабки»)
  • Борис Каморзин («Полярный», «Балабол»)
  • Николай Фоменко («Беспринципные»)
  • Александр Носик («Стикер», «Тайны следствия»)
  • Дмитрий Белоцерковский («Идеальная жена», «Два холма»)
  • Игорь Петренко («Чернобыль», «Начальник разведки»)
  • Владимир Гуськов («Одиночества. net», «Позывной Журавли»)
  • Александр Новиков («Вслух», «Емеля»)
  • Артем Черкаев («Стая», «Макс и Гусь») и другие.

Интересные факты

  • Режиссером фильма выступает Николай Акелькин. Он же принял участие в работе над сценарием. Это его профессиональный дебют.
  • Илья Казаков стал сценаристом и одним из продюсеров.
  • Оператор — Дмитрий Трифонов, снимавший «Там, где цветет полынь».
  • Основные съемки проходят в Москве и в Гомеле.

Федя. Народный футболист фильм 2023: дата выхода

Когда фильм о легендарном футболисте Федоре Черенкове выйдет на экраны? Точная дата пока не называется, съемки картины продолжаются. Скорее всего, премьера состоится в следующем году. Следите за анонсами.

Новинка:  Дрянь 3 сезон
НазваниеДата выхода
Федя. Народный футболист2024 год

Трейлер

Трейлер будет добавлен по окончании съемочного процесса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector