Город Брежнев сериал 2024

Современное поколение и не слышало о городе Брежневе. А ведь это современные Набережные Челны носили такое название с 1982 по 1988 год. Об этом городе, и о людях, живущих там, и решено было снять новый 8-серийный сериал. В основу сюжета лег роман Шамиля Идиатуллина. Будет это экранизация? Кто исполнит главные роли? И когда зрители увидят Город Брежнев сериал 2024?

Coming Soon
Кто ваш любимый актер?
Total Votes : 4088

Город Брежнев 1 сезон: описание серий

В центре сюжета окажется 15-летний подросток Артур. Он живет в городе Брежневе, который получил такое название после смерти Леонида Ильича в 1982 году. События разворачиваются в 1983 году. Действия начинаются в пионерском лагере, куда родители отправляют главного героя. Там происходит его встреча с бывшим афганцем Виталием Соловьевым, который сыграет не последнюю роль в судьбе Артура. Именно он спасет его от местных хулиганов. Познакомится Артур и с Мариной, которая в лагере работает пионервожатой, а позже будет преподавать в школе, где учится подросток. Много внимания будет уделено предприятию КАМАЗ, где трудятся местные жители, в том числе и Виталий, и отец Артура.

В сериале будет показано нелегкое время, которое наступило в конце 80-х. Это и пустые магазинные полки, и введенные продукты на сахар, и всплеск преступности. В городе начинают создаваться подростковые банды «конторы», куда Артур вступать не хочет. Но в силу обстоятельств он оказывается втянут в криминал. Защищаясь, он совершает убийство милиционера. Это обстоятельство заставляет главного героя рано повзрослеть. Сможет ли он после случившегося обрести себя? Помогут ли ему в этом? Что будет дальше? Узнаем, когда Город Брежнев 1 сезон выйдет на НТВ.

Новинка:  Обычная женщина 2 сезон

Интересные факты

  • Режиссерское кресло занял Александр Колесник. Он снимал сериалы «Свои» и «Лицемеры». Сейчас работает над проектами «Пилигрим» и «Закон тайги».
  • Над сценарием трудится Алексей Рыбин. Среди его проектов «Великолепная пятерка», «Красный Яр».
  • Производством занимается кинокомпания «Триикс Медиа».
  • Основные съемки пройдут в Набережных Челнах. Отдельные сцены будут сниматься в Кисловодске, Санкт-Петербурге и области.

Город Брежнев сериал 2024 — где и когда смотреть все серии

Актерский состав

Роль Артура досталась Тимуру Шамсутдинову. Это его первая главная роль. Хотя он уже появлялся в сериалах «Трое», «Реализация».

В роли Виталия Соловьева снимается Денис Васильев. Среди проектов с его участием «Первый отдел-3», «Тайная жизнь Маргариты», «Подслушано».

Марину играет Дарья Кукарских. Впервые зрители увидели ее в сериале «Там, где нас нет». Потом были роли в фильмах «Пояс Ориона», «Вертинский». Скоро выйдет «Книжная девочка» с ее участием.

В остальных ролях снимаются:

  • Александр Бухаров («Молчание», «Помилование»)
  • Василий Шипицын («Под защитой», «Аутсайдер»)
  • Александр Доронин («Стая», «Разрешите обратиться»)
  • Иван Колесников («Первый отдел», «Тверская»)
  • Никита Маркеев («Стряпуха», «Военная полиция»)
  • Александр Аверин («ЮЗЗЗ», «Эффект домино») и другие.

Город Брежнев сериал 2024: дата выхода

Когда сериал «Город Брежнев» выйдет на экраны? Премьера намечена на 2024 год. Следите за анонсами телеканала НТВ, где и будет осуществляться показ.

СезонДата выхода
Город Брежнев 1 сезон2024 год

Трейлер

Трейлер будет добавлен по окончании съемочного процесса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector