Летчик фильм 2021

Был такой герой во времена Великой отечественной войны: Алексей Мересьев. При удачном завершении выданной задачи его самолет был подбит вражескими истребителями, и при совершении аварийной посадки пострадали его ступни обоих ног. Ползком, иначе не получалось, проявив недюжинную волу к жизни, пилот добрался к ближайшей части РККА.

Уже потом, в госпитале, ему ампутировали ступни, но он не бросил пилотирование, хоть там и были задействованы ножные педали как рули высоты. Уже после госпиталя, на протезах, Мересьев сбил еще семь вражеских самолетов и сделал более пятидесяти вылетов. Фильм основан на этих событиях, и многие бы хотели узнать, когда выйдет «Летчик» фильм 2021?

Премьерный показ фильма «Летчик» запланирован в кинотеатрах России на 4 ноября 2021 года.

Coming Soon
Кто ваш любимый актер?
Total Votes : 4088

Летчик фильм 2021 – сюжетная линия

Коля всегда мечтал стать пилотом. Он неоднократно подавал документы в летную школу, однако их возвращали обратно из-за серьезных проблем со здоровьем. Тогда он устроился на строительство авиазавода, параллельно обучаясь в аэроклубе, находящемся поблизости. Там он и познакомился Ольгой.

Легкое, воздушное создание, он даже представить себе не мог, что кто-то может быть настолько хрупкой и нежной, и всегда в глубине души был уверен в том, что он недостоин тех чувств, что она изливала на него. Однако, при попытке высказать все свои чувства девушке, он был удостоен того самого смеха, от которого буквально замирало сердце героя, не в состоянии дальше качать живительную кровь по жилам.

Кадр из фильма "Летчик"
Кадр из фильма «Летчик»

Но счастье не продлилось долго. Грянула война. Практически с первых дней вооруженного столкновения с Фашистской Германией, Комлева призывают на фронт, как человека, весьма хорошо знающего пилотаж и умеющего его применять. И как на зло, Советский Союз оказался не готовым к нападению. Немецкие войска легко и непринужденно продвигаются внутрь союза, практически не встречая сопротивления, а самое плохое – бомбардировщики, отправленные на разрушение главных городов Великой страны и эшелоны подкреплений и припасов, с завидной периодичностью отправляемые рейхом в поддержку собственной армии.

Именно такой эшелон и предстояло уничтожить Комлеву в декабре сорок первого. С задачей он справился, но сам попал под ответный огонь Фашистских истребителей прикрытия. Самолет упал, теперь он раненный вынужден добраться к своим, уходя от преследующих его фашистов и волков, в чем ему поможет образ той единственной, которая, он уверен, ждет его дома…

Летчик фильм 2021 – главные герои

В сериале принимали участие следующие актеры:

  • Петр Федоров («Взять Тарантину», «Сматывай удочки»);
  • Анна Пескова («Снайпер», «Мастер»);
  • Николоз Паикридзе;
Кадр из фильма "Летчик"
Кадр из фильма «Летчик»
  • Павел Осадчий;
  • Максим Емельянов («Рябиновый вальс», «Северный сфинкс»);
  • Алексей Барабаш («Семья», «Риэлтор»);
  • Валерий Гришко («Дело чести», «Врач»).

Интересные факты

  1. Режиссер – Ренат Давлетьяров («Петрополис», «Волшебники»).
  2. Производством занимались студии «Интерфест», Star Media и «ДаПродакшн».

Трейлер

Новинка:  Свободные отношения фильм 2022

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector