Огниво фильм 2024

Радует тот факт, что российские кинематографисты стали уделять достаточное внимание детским сказкам. Зрители уже увидели «Конька-Горбунка», на очереди «Волшебник Изумрудного города», съемки которого уже идут. А теперь решили экранизировать всем известную сказку «Огниво» Х. К. Андерсена. Когда Огниво фильм 2024 выйдет на экраны?

Coming Soon
Выберите лучший Российский сериал
Total Votes : 532

Огниво фильм 2024: краткое содержание

В основу сюжета легла одноименная сказка Х. К. Андерсена, но сценаристы немного переделали ее на свой лад. События будут разворачиваться в Берендеевом царстве. А там живут персонажи русских сказок. Главный герой Иван — парень не промах. Он любит приврать, приукрасить действительность. По сути он авантюрист, готовый любого обвести вокруг пальца. Он то солдатом представляется, то заморским принцем, которого заколдовали быть обычным парнем.

Однажды в поисках удачи Иван находит старинную зажигалку. Именно это «огниво» сыграет в его жизни главную роль. Ему удается выпустить оттуда настоящую царевну Дашу. Девушка просит Ивана о помощи. И он не может отказать Даше. Их ждут удивительные приключения, во время которых они столкнутся с опасностью и коварством, найдут друзей. А Иван наконец-то изменится и станет другим. И все, благодаря искренней и смелой царевне. Подробности этой удивительной истории узнаем, когда фильм Огниво выйдет в прокат.

Новинка:  Хроники хищных городов 2

Огниво фильм 2024 — где и когда смотреть сказку

Исполнители главных ролей

В главных ролях задействованы актеры:

Роман Евдокимов. Зрители знают его по роли Рустема в «Перевале Дятлова», Артема в «Распутье». В «Пищеблоке» он сыграл молодого Серпа. А сейчас снимается в нескольких проектах. Среди них «Пальцы» и «Родина».

Сергей Марин. Он исполнил главные роли в кинолентах «Начальник разведки», «Собор», «Гром. Трудное детство». Скоро выйдет сериал «Цербер» с его участием.

Ян Цапник. На его счету 230 ролей. Среди них Новиков в «Полярном», Иван в фильме «Баба-Яга спасает мир».

Ирина Старшенбаум. Наверняка, ей досталась роль царевны. Зрителям она хорошо знакома по сериалам «Сестры», «Инсомния», «Медиатор».

Михаил Трухин. Известность к нему пришла после роли Волкова в «Улицах разбитых фонарей». Также он снимался в «Докторе Тырса», «Убойной силе».

Виталий Хаев. Его часто можно увидеть на экране. В сериале «Как я стал русским» он сыграл Платонова, в «Бывших» отца Яны Александра.

Антонина Бойко. Юная актриса снималась в «Доме Светофоровых» и нескольких короткометражках. Это ее дебютная главная роль.

Юрий Кузнецов. Фильмография этого артиста насчитывает более 165 ролей. Это старец в «Русском кресте», отец Анатолий в «Непослушнике».

Огниво фильм 2024 — где и когда смотреть сказку

Интересные факты

  • Над сценарием работает Александр Архипов. Среди его проектов анимационные «Бука», «Щелкунчик и волшебная флейта», полнометражный фильм «По щучьему велению», который выйдет осенью 2023 года.
  • Режиссером выступает Александр Войтинский («По щучьему велению»).
  • Основные съемки проходят в Новгородской области, в республике Карелии. Отдельные сцены будут сниматься на Ладожском озере.
  • В фильме будет использована компьютерная графика, с помощью которой зрители окунутся в волшебный мир.

Огниво фильм 2024: дата выхода

Когда выйдет фильм Огниво? Точная дата выхода пока не называется. Скорее всего, премьера состоится в 2024 году.

Новинка:  Техасская резня бензопилой 9
НазваниеДата выхода
Огниво2024 год

Трейлер

Трейлер будет добавлен по окончании съемочного процесса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector